Pelotas, RS, Sexta, 18.01.2008
Edições 2005
 
Adicionar Diário Popular aos favoritos
Diário Popular como página inicial
Favoritos
Pag. inicial
Capa
Charge
Contracapa
Seções
Cidade
Economia
Esporte
Estado
Exterior
Nacional
Polícia
Rural
Zona sul
Colunas
Artigo
Editorial
Espeto Corrido
Instantâneos
Ponto de Vista

 


 

Cidade: UFPel divulga aprovados no Vestibular e Pave



Jussara Lautenschläger

O reitor da Universidade Federal de Pelotas (UFPel), César Borges, divulgou na manhã de ontem a relação dos 1.737 aprovados no Processo Seletivo 2008, que ingressam em 42 cursos da instituição. Fizeram a inscrição no Vestibular 9.744 candidatos, mais 384 da terceira etapa do Programa de Avaliação da Vida Escolar (Pave) - um total de 10.128 inscritos.
A classificada em primeiro lugar geral no Vestibular é Wanessa Bordin, aprovada no curso de Medicina e, em segundo lugar, Ursula Maldaner, pela mesma graduação. Os classificados em primeiro e segundo lugar geral do Pave 2005/2007 - 3ª etapa também foram da Medicina: Giovanni de Marco Antonello e Bernardo Vaz Peres Alves, respectivamente.
As matrículas dos aprovados ocorrem de 11 a 22 de fevereiro, com hora e data específica para cada curso. O edital com todas as informações sobre as matrículas estão no site .
O presidente do Centro Especializado em Seleção (CES) da UFPel, professor Cláudio Duarte, destacou que todo o processo transcorreu normalmente, sem o registro de qualquer incidente. O trabalho de correção das provas foi desenvolvido por uma equipe coesa e buscou, dentro do possível, fazer a entrega dos resultados o mais rápido possível.
O Vestibular de Inverno da UFPel, anunciou o reitor, irá oferecer um número maior de vagas e ao longo de quatro anos, o número de alunos deverá passar de oito mil para mais de 20 mil, com a criação de mais 40 novos cursos. “Quem não conseguiu ingressar na UFPel neste Processo Seletivo não deve desanimar, porque terá novas oportunidades e com certeza o resultado será positivo”, disse Borges.

Agronomia
ALEXANDRE DE OLIVEIRA FROZZA
AMANDA DUARTE PIMENTEL
ANA CLAUDIA STRIEDER
ARTHUR MOREIRA BENDER
AUGUSTO LIBRELOTTO SCAPIN
AYRES PEDRO LAZZARETTI JUNIOR
BRUNO CARRA
BRUNO ERNESTO MENEGUSSI
BRUNO IOPPI ANTONELLO
CAMILA GARCIA DIAS
CIRO TELECHI MORO
DANIELA CARDOZO BAGATINI
DANIELE BRANDSTETTER RODRIGUES
DANIELLE FARIAS DA SILVEIRA
DARLAN PEZ WOCIECHOSKI
DONALD LUIZ PAUL
EDUARDO ANIBELE STRECK
EVELINE PADILHA THUROW
EVERTON SOZO DE ABREU
FABRICIO BALERINI
FELIPE SILVEIRA SCHRANK
FERNANDO MUSSNICH SCHMIDT
FERNANDO PICCININI
FILIPPO COGO MENDES
FRANCISCO ROTTA PEREIRA DA ROCHA E SILVA
GABRIEL DA SILVA LEMOS
GABRIEL MORAES FERREIRA
GABRIEL VAQUEIRO COSTA
GABRIELA BIERHALS ARANALDE
GIALES RUTZ OTTO
GUILHERME SPEZIA COUTINHO
IGOR NEUTZLING SCHNEID
ISAC HERES LOPES
JANAINA SILVA DA ROSA
JULIO COSTA PEREIRA DE ASSIS BRASIL
LAURINDO DUARTE PEREIRA NETO
LETIANE HELWIG PENNING
LETICIA HELLWIG
LIAMARA BAHR THUROW
LUIS FELIPE FROS MARTINI
LUIS HENRIQUE SILVA CORREIA
LUIZ FERNANDO PAULUS
LUIZ GUSTAVO ZILCH
MARCELO SCHNORR
MATEUS OLIVEIRA DE QUEVEDO
MATHEUS SOARES CAMACHO
MAURICIO LANG DOS SANTOS
NASSAN FAGUNDES GUIMARAES
PEDRO LUIS DOCKHORN
PRISCILA CORUJA BARTH
PRISCILA REGO DUARTE
RAFAEL GONCALVES DA SILVEIRA
RAMIRO DAL MOLIN POMBO
RENAN GONZATTO
RICARDO POLO ROTILLI
ROBERTO DA SILVA BARONI
RODRIGO ARNS
ROMULO CANARY PEREZ
SAMANTA TOLENTINO CECCONELLO
THOBIAS ZANATTA
TIAGO CONSTANTE FORMENTINI
TIAGO GOLDBECK DIAS
VITOR VERNETTI AZAMBUJA

Direito
ADRIANA OLIVEIRA DAMASCENO
ADRIANE BOLZAN SOUZA
ALEX SANDRO XAVIER DA SILVA
ALEXANDRE GARCIA AMARAL
ALINE DA SILVA
ALVARO RUSSOMANO GOÑI
AMANDA MESQUITA KUSTER
AMANDA NEUENFELD PEGORARO
AMANDA RODRIGUES DA GAMA
ANA CAROLINE SILVA DA SILVEIRA
ANA PAULA LEMOS AGUIAR
ANAROLINO DE AVILA PRESTES
ANDREA VIEIRA RODRIGUES
ANDREIA LESXISTAO NUNES
ANNELISE CONTIN
ATHILLA SILVA DA SILVA
BIBIANA HERNANDEZ GOMES DE MORAES
BRUNA AMARAL BRAGA VOTTO
BRUNO BRIGNOL MOREIRA
BRUNO GONCALVES LEMOS
BRUNO NUNES GALLAS
BRUNO PAIVA RODRIGUES
CAMILA SIQUEIRA KATREIN
CARLA BEATRIZ DA SILVA PERNAS
CAROLINA CABRAL CRUZ LOPES DA SILVEIRA
CAROLINE BIANCHI
CAROLINE SILVA DE ALMEIDA
CLAUDIA FERNANDES FERREIRA
CRISTIAN DUARTE BARDOU
CRISTIANE KONZGEN BARWALDT
DANIEL PRATES BALDEZ
DANIELLE RODRIGUES
DANIELLI GADENZ
DIEGO BIGLIARDI MACHADO
DOUGLAS TEIXEIRA BARROCO
EDUARDO BARROS DA CUNHA
EMILIO GEHEM DE MOURA
FABRICIO DO AMARAL IRIBARREM
FLAVIA DA LUZ MAZZARDO
FRANCINE LUCIA BUFFON BALDISSARELLA
GABRIEL FARIAS LIMA
GABRIEL OLIVO
GABRIEL REINHARDT MARTINS
GABRIELA MORAES AZEVEDO
GABRIELE PADILHA DA CUNHA
GABRIELLE DA SILVA PAGEL
GEIZA MEDEIROS GONCALVES
GREICI BENTO DA SILVA
GUILHERME BUBOLZ PRESTES
GUILHERME FOSSATI KASTER
GUSTAVO CARLOS COUTO KNOPP
HELENA GULARTE CABRAL
IGOR ZARDO
ISADORA KLEE OEHLSCHLAEGER
JANDAIRA ANHAIA RIGO
JEFERSON RODRIGUES SCHMIDT
JOAO VICENTE FERREIRA CAVALHEIRO SALES
JONAS FERREIRA
JONATHAN MACEDO GOMES
JOSE SANTOS FERNANDES
JULIA DEBACCO FERRER
JULIANA FRIEDRICH
JULIANA LAZZARETTI SEGAT
JULIANO DE ALMEIDA ELIAS
JULIO CESAR FORTES DA SILVA
KEILA SILVA DA FONSECA
KIARO WUEIDER FERREIRA LOPES
LEONARDO SILVA AVILA
LIGIA OTTONELLI HILARIO
LISIANE PASSOS VERGARA
LIZ FERNANDA CARRARD DE LIMA
LUANA MORAES
LUCAS MELLO NESS
LUCIANA PASSOS DE AZAREDO
LUCIANO FRANCO FERNANDES
LUIS PEDRO KOCH
LUISA MENDES MACHADO
MARCEL STREICHER JANELLI DA SILVA
MARCELA CASTRO DO AMARAL BRITO
MARCELA FALKEMBACH ZAMBRANO
MARCELO COSWIG FISS
MARCIO BLANCO DAS NEVES
MARCIO CALEGARO MENDES DA SILVA
MARCOS RANIERE NUNES QUEVEDO
MARIA FERNANDA PEREIRA ROSSO
MARIANA BOLBADILHA DE CASTRO
MARIANA OLIVEIRA SCHAUN
MARIANE LANZARIN GEHM
MARIELE RICACHENEVSKY SCHOLL
MARTHA LOREM GREHS
MATEUS DE MARTINS SCHERER
MATHEUS GALLARRETA ZUBIAURRE LEMOS
MAURICIO SILVA DE AVILA
MAYCON WENDREY DA SILVA HOYO
MELVIN CHIOCHETTA
MICHEL MATHIAS VILLACA
MILENA CLEFF DE OLIVEIRA
MONIQUE BERTOTTI
NATHALIA PETRUCCI DE CARVALHO
NATHAN DIAS IRIGOYEN
PAULO ARTHUR MAIA AMBROSIO
PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA
PEDRO JUAN DE AZEREDO MARTINS
PEDRO LOPES IZOLABELLA
PEDRO SANTOS FERNANDES
PRISCILA FURTADO TAUBNER
QUENIA GRAZIELE WEBLER
RAMAO JACQUES SILVEIRA NETTO
RENAN TEIXEIRA SOBREIRO
RENATA SCHIRMER MARTINS
RODRIGO D.DORNELLES DUARTE
RODRIGO ROMEU ROLDAO
RODRIGO STRELAU DE LA ROCHA
RUI SERGIO SARAIVA DUARTE JR
SANDRO DE OLIVEIRA SIQUEIRA
SCHEILA MACHADO
TASSIA CIVIDANES PAZINATO
THALES WOLFF LUDTKE
TIAGO MACHADO DELGADO
TONI MAIQUEL DE SOUZA
VERIDIANA NUNES GOULART
VERONICA SANDER KOTH
VICTORIA LANGE DA ROSA
VINICIUS SEOLIN
WILIAM DANTON COMPAGNONI

Odontologia
ALEXANDRE PASQUETTI ALBRECHT
ALICE LACAVA FERREIRA
ALINE INES WERLANG
ANA PAULA BORGES PADILHA
ANGELICA MOHNSAM KROLOW
BERNARDO DE LIMA
CARINE TAIS WELTER MEEREIS
CAROLINE STEIN
DAGMA ROBERTA RAMBO
DANIEL MARQUES BARREIRO
DANIELLE BICCA LOPES
ELIZABETH JULIA OTTONELLI
FERNANDO BARCELLOS DA SILVA
FERNANDO GABRIEL HAUSCHILD
IURI SILVEIRA DOS SANTOS
JEAN WEGNER MACHADO
JEANCARLO FIORIN NICOLA
JORGE LUIZ DA COSTA PEREIRA JUNIOR
LETICIA COUTINHO BRANCHER
LETYCIA BARROS GONCALVES
MARCELO DOS SANTOS FERLA
MARCOS RODOLFO BOLFONI
MARIANA PEREIRA ARMAO
MARINA RIGODANZO
MARINDIA GRACIOLLI
MATHEUS ANTONIO BRUSCHI
MICHELI DEL FRARI
MURILO SOUZA LUZ
NATALIA SABADIN
PABLO LIMA ROCHA
PAULA BARCELLOS DA SILVA
QUEREN FERREIRA DA ROSA
RAPHAEL WINKELMANN
RENATA FLACH
RODRIGO ISAAC MAY
RODRIGO SOARES SANGBUSCH
SAMARA ALEGRE BITTENCURT
SILVANA MARTINS RODRIGUES
STEFANO VERGARA DA SILVA
THIAGO SOARES SANGUEBSCHE
TIAGO MOREIRA BARCELOS
VANESSA LEAL SORIA
VANESSA NASCIMENTO ABREU
WILLIAM GRAUPNER PEREIRA

Medicina Veterinária
AIRTON AGOSTINETTO
ALVARO FLORES NETO
AMIR GIL SESSIM
ANA CAROLINA BARRETO COELHO
BERNARDO LOPES PINTO
BIANCA SCHIVITZ ZAGO
BRUNA DA SILVA URRUTIA
BRUNO GOMES DE CAMPOS
CARLOS SUÑE DE BLANCO
CARMELA PICCOLI
CRISTINA KRAEMER ZIMPEL
DEBORA CRISTINA PINTO ARAUJO TRISTAO
EDSON MEYRER JUNIOR
ELISANDRO PAGNUSSAT
FERNANDA GASPARIN DOS REIS
FILIPE DE OLIVEIRA LIMA
FRANCIELLE BADO
GABRIEL DE MARCO FLORIO
GABRIEL MOTTA
GABRIEL VOLZ ROCKENBACH
GIBRAIM FACCIN JANKOVSKI
GIORDANO BRUNO FORNARI
GIOVANE MORAES GIL
HENRIQUE FROEHLICH
JOAO PAULO MEIRELLES
LAIS TIEMI HORIYE CABANA
LAURA GARCIA STORINO
LENIO FORESTI JUNIOR
LUANA BIAZUS BISOL
LUANA HARZ DURANTE
MAURI MAZUREK
NATHALIA BATISTA LIMA
NELSON JUNIOR TAGLIARI
PABLO AVILA MACHADO ALVES
RAJLA BRESSAN SIMONETTI
RAMON FERNANDES SCHEFFER
RENATA FERRETTO
ROBERTA MAZZOCCHIN
ROBERTO MARTINS PRETTO
SILVANA DUGLIO SCHIAVO
SOFIA DEL CARMEN BONILLA DE SOUZA LEAL
STELA MARI MENEGHELLO GHELLER
TACIANA KUMMER PINTO
TATIANA COSTA DA COSTA
TIAGO DA SILVA
VANESSA KOPP
VICTORIA VIEIRA LISBOA
VINICIUS ALVES TEIXEIRA
VINICIUS BOECHEL BARCELOS

Medicina
AMANDA POHLMANN BONFIM
ANDRE PINHEIRO WEBER
ANIELE REIS VAHL
ANNA PAULA FACCO MATTIAZZI
ANTONINO R. DE ALMEIDA NETO
ARIEL DUTRA LOPES
AUGUSTO MANTOVANI
AURELIO CARVALHAIS
AURO BRAZ CARLOTTO
CARINA ECHER DE SOUZA
CARLO MOGNON MATTIELLO
CARLOS JUNIOR FELCHILCHER
CAROLINA BOLZAM VENCATO
CAROLINA FERREIRA GOMES
CAROLINE BATTISTI
CESAR AUGUSTO PREVIDELLI
CINARA ZACCA VILELA
DERLI EMILIO RAMOS FRONER JUNIOR
DHIANNY FRANCYNNY SOUZA RIBEIRO
DIANE MOREIRA DO NASCIMENTO
DILLAYS RAYDYLAYDE SILVA SIQUEIRA
EDUARDO NEUMANN TAVARES
EDUARDO RODRIGUES GONCALVES
EVELINE BORDIGNON
EZEQUIEL ROCHA MATTOS
FERNANDA BERETA DOS REIS
FERNANDO MESADRI CAMPOS
FERNANDO SCHMIDT FERNANDES
GABRIELA FEHRENBACH
GEOVANA MAYARA NOGUEIRA AURELIO
GUILHERME PETRUCCI ZENKER
GUILHERME WOLF PIMENTEL
ISAC JONAS LOPES
JABER AHMAD JABER
JACQUELINE BOLZON CLAUDINO
JEFERSON FONTANA
JEFFERSON ANDRE PIRES
JENNIFFER RAMOS KUHL
JOAO NELSI LUKENCZUK JR.
JOSE HENRIQUE GUIMARAES FLORIANI
JOSEMAR PEDRO BUSANELLO
JULIA XAVIER CASTILHO
JULIANE DA SILVA NEMITZ
JUNIOR GIL VICENTE
LAIS RAMALHO CHAVES ISOBE
LEONARDO SOUSA MELO
LIDIA GAUSMANN
LUDMILA CAMILO LUKENCZUK
LUISIANE KRZIZANSKI DOMINGUES
LUIZ HENRIQUE LORENCENA DE SOUZA
MANUELA DA SILVA
MARCEL MACHADO VALERIO
MARCELLE ROCHA DOS SANTOS
MARCELO KEMEL ZAGO
MARIANA DE LEON FERREIRA LUPCHINSKI
MARIANA RANGEL RIBEIRO
MARIELA LANGMANTEL MIELKE
MARILIA CAMPOS BENITO
MARINA AMARAL DE OLIVEIRA
MATEUS STRAGLIOTTO
MAURICIO DA SILVA TELLES
MELINA DUARTE COSTA
MICHELE COPETTI CULAU
MURIEL CRUZ FLORES
NADIESSA DORNELES ALMEIDA
NATELI BORBA MACAS
NATHALIA BOBROWSKI RICHTER
PAOLA CEOLIN PADILHA
RAFAEL GIACOBBO
RAFAEL LEIVAS PROTO
RAFAEL MACIEL COELHO
RAMAILE TOME SANTANA
RENATA PINTO GOTTINARI DE LIMA
RICARDO SEGABINAZZI DOTTO
RODRIGO LEAL DOS SANTOS
RODRIGO PIZZONI
SARAH ROSSI ARZENO
SILVAL JOSE ALVES FILHO
SIMONE REDAELLI
STEPHANIE SANDER WESTPHALEN
TAIS PEZZI FACHINELLI
THAIS PATRICIO GIANLUPPI
URSULA MALDANER
VALCI JOSE DAPIEVE JUNIOR
VICTOR HUGO DE CARVALHO MENGATTO
VINICIUS GOMES DE LUCA
VIRGILIO DA ROCHA OLSEN
WANESSA BORDIN
WERNER WEISS KLEINA
WILLIAM FOERSTER SILVANO

Engenharia Agrícola
ADAO JESUS ULGUIM DUTRA JUNIOR
ALAN GREGORY JENISCH
ALVARO SANTOS PIOVESAN
ANDRE BAINY DA SILVA
ANDRIGO FARIAS XAVIER
CARLOS ALEXANDRE CARVALHO
CESAR SILVA DE MORAIS
CLAITON JOEL EICHHOLZ
CRISLAINE ANDRADE DE SOUZA
DANIEL VICENTE ZORNITTA
DANILO WESTER WIEMANN DA SILVEIRA
DIEGO MOURA DE OLIVEIRA
EDVARD ACOSTA RODRIGUES
EVERTON RODRIGUES BUBOLZ
EVERTON SILVA CRUZ
FABRICIO BRITO PERES
FERNANDO ALDADO DOS SANTOS
FERNANDO DA ROSA CASTANHO
GILBERTO STRIEDER
HEIDER SOUZA DE SANTANA
HENRIQUE OLDONI
JONATAN LARROSA CARRASCO
JOSE ANTONIO DE REZENDE LEMOS JUNIOR
JULIANO DE AZEVEDO BORGES
KARINE ANDREIA BARKERT
KATARINA PAGLIANI PEREIRA
LEONARDO AIRES ROSLER
LINEU BATISTA GANCIO
LUCAS COLVARA MOMBELLI
LUCIANO TIBOLA
LUIZ FERNANDO NEUMANN REDU
MARCELO UARTHE GRIMMLER
MARCIANE BAREA
MARCIO ANDRES ALVEZ FERREIRA OLIVERA
MARI CRISTIANE VIEIRA MACIEL
MATHEUS LEMOS CARDOSO
RAFAEL BLODORN
RAFAEL PEREIRA GONCALVES
RAFAELWESTPHAL CONRAD
RENAN BERNARDY
TIAGO FERREIRA LEITE
TIAGO HELING
TIAGO MATIESKI
TOMAS NUNES NOBRE
VANESSA SOSA SEMPER

Educação Física (Licenciatura)
ADIR TABORDA JUNIOR
ANA PAULA MACHADO PEREIRA
ANIELLE CONCEICAO LEMOS
BRUNA MARQUES KREMER
BRUNO GOULART LIMA
CAMILA DA CUNHA SILVEIRA
CRISTIANO ZAGO XAVIER
DAIANA LOPES DE ROSA
DENISE CELESTINO SCHEUNEMANN
FERNANDO GODINHO LIMA
FRANCISCO DE ASSIS FURTADO DE OLIVEIRA
GABRIELE BLANK RODRIGUES
IGOR DA SILVA LACERDA
IGOR RETZLAFF DORING
JENNIFER RODRIGUES SILVEIRA
JESSICA ANDRINA REICKOW
JOHAN FONSECA LOSE
JONATHAN SILVEIRA ERTHAL
JOSE ANTONIO BICCA RIBEIRO
LEILANE DA SILVA ARAUJO
LEO DUTRA CABISTANY
LISIANE NIZOLLI DA SILVA
LUCAS PINTO MARTINS
LUCIA MARTINS SOARES
LUCIANO VIANA BARBOZA
MARA MAXIMILA PEREIRA REHLING
MARILIA MACHADO VERGARA
MYRIANE ROSA DA ROSA
NATALIA BOHM BONOW
NICOLE GOMES GONZALES
PAMELA BADIA BALHEGO
PAOLA CRISTINA SILVA DA SILVA
PAULA BUENO FONSECA
PEDRO HENRIQUE NASCIMENTO ANTUNES
RAFAEL VILELA FERREIRA
RAQUEL ALCARRAZ DUARTE
RITA ARAUJO GHENO
ROGER VIEIRA ABREU
TALINE BASTOS DA MOTA
VALERIA DA SILVEIRA FERREIRA
VINICIUS INSAURRIAGA BATISTA

Arquitetura e Urbanismo
ANA PAULA GALLARRAGA DE NOGUEIRA
ANDERSON PIRES AIRES
BIANCA AZEVEDO LOPEZ
BRUNA GONCALVES VAN DER LAAN
BRUNO PAULINO DA SILVA
CAMILA STORCH SCHNEIDER
CAROLINA PEIXOTO PIOVESAN
CAROLINE MULLER
CLARISSE MARINHO DA SILVA
CRISTIANE DOS SANTOS NUNES
DANIEL SICCO DINIZ
JOAO PEDRO SILVA SARAIVA
LARISSA CARLA PADULA
LIVIA WINKEL FERNANDES
LUIZA BAGGIO
MARINA DE MORAES ALVAREZ
MATHEUS LUZ DA COSTA
MICAELA GALLIO
MONIQUE GRECHI
PATRICIA BORGES RACKOW
PATRICIA HENNIG OSMARI
PAULO RENATO DE OLIVEIRA BARBOSA
PRISCILA DA ROSA
PRISCILA MULLER LERIAS
RITA DE CASSIA WEINMANN CASARIN
SUELEN CAMERIN
WILLIAN CARDOSO BOLSON

Nutrição
ADRIANA KRAMER FIALA MACHADO
AMANDA DA SILVA PERES MACHADO
ANGELA LEUSIN MATTIAZZI
ANGELICA BANDEIRA AFONSO
BRUNA KREMER SELISTER
CAMILA SOMAVILLA KELLING
CRISTIANE PEREIRA
DYELLE DE SOUZA MENEZES
FABIANE RAFAELA MUMBACH
FLAVIA MANUELA DE CATRO RODRIGUES
GABRIELE MACHADO DA SILVA
GRACIELE HENZEL CARDOZO
GREICI FABIANA RODRIGUES DA COSTA
JESSICA WAISS DA SILVA
JULIA NICKEL
JULIA TORRES ESTIMA
LARISSA DA CRUZ BRAGA
LAUREN SANTOS STEFFEN
LIVIA DE ALMEIDA HEBERLE
LUCIANA MORAES GARCIA
NATALIA PEIXOTO LIMA
NATHALIA VICTORIA PINTO DA SILVA
PAULA CANTARELLI DE SA
RAQUEL FERREIRA RAUBACH
RAQUEL ROZAS DE AZEVEDO
SABRINA PERES FARIAS
TASSIA NEY PORTANTIOLO
THAIS MARTEN
VANESSA WINKEL ELERT

Enfermagem e Obstetrícia
ADRIANE DOMINGUES ESLABAO
ALINE BLAAS SCHIAVON
ALINE OST DOS SANTOS
AMANDA ANDINA BORGES
ANA CAROLINA TAVARES BERNARDI
ANA CECILIA SCHARDONG
ANA JULIA DA FONSECA FERNANDES
ANIELLE FERRAZZA
BEATRIZ ANTUNES
BIANCA MACHADO DE AVILA
BRUNA PELIGRINOTI TAROUCO
CAMILA GUIDOLIN DE ALMEIDA
CARLA OLIVEIRA DE SOUZA
CAROLINE DAIANE WEBER
CASSIA CASTILHO
CLARICE DE MEDEIROS CARNIERE
CRISTIANE KENES NUNES
DAGOBERTA ALVES VIEIRA
DAIANE COSTA SILVA
DAIANE DE AQUINO DEMARCO
DIANGELA FATIMA SPEROTTO
GLAUBER PALHA DOS SANTOS
GREICE SCHRADER
GUILHERME PACHON CAVADA
INGRID FLORES DA SILVA
IVONETE CARDOSO PEREIRA
JANAINA JORDAO DA SILVA
JANICE PEREIRA
JULIANA DAMASCENO NUNES
KENYA PINZON DE OLIVEIRA
LARISSA BARBOSA DOS SANTOS
LILIAN CANTOS MARQUES
LUCIANA FILIPPIN COSSETIN
LUISA AMOZA VIANA
MARIANA RODRIGUES SOARES
MARINA HEINEN
PRISCILA DE OLIVEIRA GUTERRES
QUELEN MASSON CARDOSO
SOFIA PALAGI
SUELEN CARDOSO LEITE
SUELEN DAMETTO ZANCHETTIN
VANESSA ATHAYDES OLIVEIRA

Artes Visuais - Pintura/Escultura/Gravura (Bach.)
AMANDA DUTRA CORREA
ANDERSON LIMA RIBEIRO
ANGELA MONSAM RODEGHIERO
ANTONIO AUGUSTO XAVIER DA SILVEIRA
CASSIO BACCHIERI DUARTE CAVALHEIRO
CAUA CASTRO KUBASKI
CIBELE DA SILVA FERNANDES
CRISTIANE HARTWIG
ELOIR ANTONIO OLIVEIRA DA SILVA
ERIKA GONCALVES ROMANIUK
GIORDANO ALVES COSTA
GLAUCO JARDIM ANTUNES
HAMILTON GARCIA NOGUEIRA
HELENA MARIA VIEIRA ARAUJO
JORDANA DA SILVA CORREA
JOSIANE PINHEIRO FERREIRA
LAURA GONCALVES ARNONI
LEONARDO ALVES DE AZEVEDO
LEONARDO KONZEN
LETICIA PISKE SCHLEE
LIANE VIEGAS DOMINGUES
LUAN SANTOS ORSINA
MARA BEATRIZ ROMEU PINTO
MARCIA SOARES NEVES
MORGANA AVILA DOS SANTOS
PAULO ROBERTO COSTA CRUZ JUNIOR
RAFAELA PARADEDA VALENTE
REBECCA CORREA E SILVA
RENATO CABRAL DE OLIVEIRA
ROBERSA SANTANA VIEIRA
SUELEN LEMONS CLASEN
SUELEN SANTOS BORGES
TATIANA MARTINS ALDRIGHI
THEOFILO BRUM GUAZINA
THIAGO NUNES SALVADOR

Artes Visuais - Design Gráfico
(Bacharelado)
ALAN MIGUEL DOS SANTOS GONCALVES
ANA CLAUDIA REMONTI ROSSI
BRUNA DA ROCHA DOS SANTOS
CRISTINA PASTORINI URBIM
DANIEL TIAGO DE BARROS
DEBORA ALMEIDA ALVES
FRANTHIELA DA CUNHA FRANCESCHI
GREICI LAMEIRAO DE LIMA
LAURO MIRANDA DEMENECH
MAIKO ANDRE MULLER
MARIANA SAN MARTIN GARCIA
NATALIA KUHN
NICOLAS DE LIMA PETER
PAULA WEBER
PAULO JEYSON BARROS PAIVA
PEDRO DE MARCO BANDEIRA
RENATA FARIA SANTOS OLIVEIRA
ROGER AMARAL SCHERIDON DE MORAES
ROSEMERI FRANCK PICHLER
SHAIANI DUARTE BAPTISTA
VANESSA BUBOLZ DE LIMA
VINICIUS ROMBALDI

Meteorologia
ADRIANE AVILA LARROZA
ANA MARIA PEREIRA NUNES
ANA PAULA PERLIN
ANDRESSA ALMEIDA MACEDO
BRUNO ZANETTI RIBEIRO
CAMILA CARRASCO DE AGUIAR
CAMILA NEREIDA DE SOUZA
CEMILA PANSERA
FELIPE CARVALHO TERRA
GISELE SAMPAIO CALEARO
GUILHERME TOUCHTENHAGEN SCHILD
GUSTAVO BALANSIN NEUMANN
ISABEL CRISTINA FURTADO SILVEIRA
JEAN CARLO DA SILVA RITTER
KIM MARIANO DE SOUZA
LEONIR ALDRIGHI DUTRA
LUANA RIBEIRO MACEDO
MARCOS VARGAS MARTINS
MATHEUS BONI VICARI
MATHEUS RODRIGUES COTTA DE MELLO
NORTON FRANCISCATTO DE PAULA
PATRICIA FERREIRA JARDIM CAMARGO
POLIANA GEIGER
RAQUEL TREVIZAN
RICARDO BRAUN MARANGON
RICARDO ENKE
SHAWANA STEPHANIE MAYER
TAMIRES BOJJIS DA COSTA
THIAGO VALLE TARTARI
VAGNER DA LUZ MAZZARDO
VILIAM CARDOSO DA SILVEIRA
VINICIUS DOS SANTOS HAUSEN



Pedagogia (Licenciatura)
ALICE MARQUES
ALINE CARRETT CARAPETO
ALINE HEIDRICH MEDEIROS
ALINE QUANDT KLUG
ANA CLAUDIA DE PINHO AMARAL
ANA PAULA DA ROSA PIZARRO
ANA PAULA GOULART BONAT
BARBARA THONY DE SOUZA PASSOS
CAMILA AGUIRRE LEAL
CARMEM LUIZA NUNES DA ROSA
CHARLENE DE AVILA DA SILVA
CLEUSA T. DOS SANTOS PICANCO
CRICIANE OLACHEIA DA ROSA
CRISTIANE RODRIGUES DE RODRIGUES
DANIELE CARDOSO TERRES
DANIELE COLVARA SAMPAIO
ELIANE SCHAUN
ELISANGELA SILVA DA PORCIUNCULA
EVELIN CURTH GOULART
FERNANDA DECIO SANTOS
FERNANDA SOARES BOEMEKE
FRANCIELEM BOEIRA PIANO
FRANCINE FERNANDES RIBEIRO
GILCE REGINA CAMARGO DA SILVA
GRACIELA SANTOS DE SOUZA
GRACIELE SILVA DO AMARAL
INAE BICA JORGE
IVANA NALERIO DOS REIS
JANAINA LEIVAS RODRIGUES
JEAN ALEXANDRO WATHIER
JOSSEANA MARIA CHAGAS LIERMANN
JULIA GRACIELA DA SILVA LUNA
JULIANA DIAS PINHEIRO
JULIANA FICK MANKE
LAIS SILVA SILVEIRA
LENIARA RODRIGUES DA SILVA
LETICIA DE QUEIROZ MAFFEI
LETICIA FAGUNDES CORREA
LILIAN SUSANE HENZ
LUCIANA MEIRELES DE ALMEIDA
LUCIANA POMPEU DA SILVA
LUCIMAR BERGER TRARBACH
MARIA ELZIRA BORGES DA SILVA
MARIANE GONCALVES LEITZKE
MARILIN COSTA MACEDO DA SILVA
MIRIAM SOARES RODRIGUES
NILVE JUNGES
PATRICIA DE CAMPOS DA CRUZ
PAULINE SANTOS LOPES
PRISCILA DA SILVA VIEIRA
SABRINA TEIXEIRA LEITE
SIDIANE BARBOSA ACOSTA
TAIS DUARTE DA SILVA
VANESSA BUGS GONCALVES

Filosofia (Licenciatura)
ANDRE REINHARDT ROSLER
ANDREA DE OLIVEIRA DE SOUSA
BIANCA MARTINS LARROZA
BRAIAN DOS SANTOS RIOS
BRUCE SCHEIDEMANDEL GARCIA
CLAUDENIR RADMANN BANDEIRA
CLAUDINO LEOPOLDO ECHEVENGUA NETO
CLAUDIO ROBERTO PINHO PINTO
CRISTIANO VOZER DE PAULA
DEISE OSWALDT PODEWILS
DENISE TORRES RAMALHO
DESIRE MENDIETA DA CRUZ
DIOGO PEREIRA DE SOUSA
FABIANA FARIAS NOGUES
FERNANDO DILLI SOARES
GABRIELA SIMOES PEREIRA
GIULIANO GONCALVES BUENO
GUSTAVO KUFFEL BALREIRA
JAIRENE PERES DOS SANTOS.
JERONIMO GONZALES JARA
JOAO CARLOS NUNES BRUM
JOSE FERNANDO RODRIGUES MELLO
KARINA FERREIRA SILVEIRA
LIGIA DOMINGUES MACHADO
LUCIELE RAMOS BROCHADO
LUISA FERRERA DE SOUZA
MAGDA BARCELOS LEAL
MARCELO BICHET LINK
MARIA APARECIDA DOS REIS
MARILDA GOULART RIBEIRO
PATRICK RAFAEL KELLER
PAULA CASTRO ALMEIDA
PAULO GEOVANE DE CASTRO MATIAS
PAULO ROBERTO DOS SANTOS
RAQUEL SILVA DA ROSA
REJANE DA SILVA GONCALVES
RENATA GOMES CERQUEIRA
ROBSON DOS SANTOS OLIVEIRA
RUTH HELEN PINTO DO PACIFICO
SAMUEL KROLOW DE AVILA
TEREZA DAS GRACAS PACHECO CABEDA
VALERIA MARTINEZ NUNES
VANDERLEI SOUZA ALMEIDA

Artes Visuais (Licenciatura)
ADRIANE PATZLAV VON MUHLEN
ALCIDES DE PAULA FERREIRA BRUM
ALINE GOMES CARDOSO
ALINI PASCHOAL DE SOUZA
ALISSA DA ROCHA BARBOSA
AMANDA RIBEIRO CORREA
ANDREZA LOURENCO ENNES
BERNARDO MAIA DE CERQUEIRA
BIBIANA PORTO FAGUNDES
BRUNA VIEIRA DA SILVA VICTORIA
CAMILA BEATRIZ PATZLAFF TESSMANN
CAMILA RODRIGUES DE OLIVEIRA
CARINA MACHADO BAST
CATIA SILENE DAMASCENO TRECHA
CLARISSA SILVA DE LIMA
DANIELA CORREA BROD
DANIELE DA ROSA MARTINEZ
DIEGO DOS SANTOS SOARES
DOMINGOS JACINTO ROSA DIAS
ELISANA BILHALVA VITORIA
GUILHERME ENDRES SOARES
JANICE ROCHA DE SOUZA DO AMARAL
LAIS LISBOA MONTANARI
LAMEA BRUM GONCALVES DE AVILA
LETICIA DE AGUIAR SANTOS DOS SANTOS
LIDIA FELIPPE SOUTO
LILIAN AIRES SCHWANZ
LUCAS SOARES FERNANDES RIBEIRO
LUCILA MOURA COELHO
LUISA PLANELLA SILVEIRA
LUIZA CARAPETO KRUGER RODRIGUES
MARA LUIZA SILVEIRA RODRIGUES
MARCEL LIMA NUNES
MARIANA ALBERNAZ HORTA
MARILIA CENTURIAO DE SOUZA
MARISANGELA PEDROZO FARIAS
MATEUS DA ROSA GOMES
MATHEUS ROCHA LANZETTA
MICHELI MARTINS AFONSO
MURIELI SAN MARTINS CORREA
NAUITA MARTINS MEIRELES
PATREZI CARVALHO DA SILVA
PATRICIA NOBRE BELEM
QUELI DAIANE SILVA RIOS
RAFAEL BUENO ALVAREZ
RAFAELI TIMM KNABACH
REBECA NORNBERG TOMASCHEWSKI
RENE GOUVEA SCHNEIDER
RICARDO DE OLIVEIRA
ROSIBEL DOS SANTOS BRAGA
SUSANE TRARBACH RAMOS
THIAGO VERNETTI DA SILVA
TIAGO ALVES LIMA
VANISA RENATA MELO VALENTE
WIOTON RONALDO SOUZA

Física (Licenciatura)
ANA CLAUDIA COELHO VARGAS
BRUNO BERNY VASCONCELOS
BRUNO OLIVEIRA CRUZ
CLAUDIA CALDEIRA LEITE
CRISTIANO DE MELO E SOUSA
DANIELA GOETZKE MACEDO
DANIELLE DOS SANTOS DE LIMA
EDUARDO SARACOL VIEIRA
ELIANE HARTER PIRES
EVELIN DA LUZ GARCIA
FELIPE TOLENTINO LOPES GERMANI
GUSTAVO DA SILVA MUNHOS
JEAN TORRES REIS
JULIANE BLAAS DA SILVA
JULIANO DA SILVA LEAL
LARISSA PIRES BILHALBA
LUIZ RAFAEL KRUGER MENARE
LUIZA LIZ ALVES
LUTIENE FERNANDES LOPES
MAICON DE VARGAS PEREIRA
MICHEL MACHADO RODRIGUES
PATRICIA DOS SANTOS FELCHER
RANDOLFO DA ROZA PEREIRA FILHO
RENATO ROSAS AYRES
ROBSON CAVALIN RODRIGUES
THALITA FAGUNDES LEAL
TIAGO AZEVEDO BRAGA
TIAGO FERREIRA GONCALVES
WAGNER MACHADO PINTOS
WERNER DE ANDRADE MULLER
WILLIAM DA SILVA PINTO

História (Licenciatura)
AMILCAR OLIVEIRA BARUM
ANDRESSA DE OLIVEIRA NOBRE
BIBIANA WERLE
BRUNA COELHO TESSMER
BRUNO ARTUR CEMBRANEL
CAMILA SILVA VIEIRA
CARLOS DONATO SCHMIDT NETO
CAROLINE DE LIMA BASTOS
CLARISSA PRESTES MEDEIROS
CRISTIANO REINHARDT ROSLER
DANIEL BARBIER LEAL
DEBORA STRIEDER KREUZ
DEISE BEATRIZ SOARES MELO
DEISE MENDES DOS REIS
DIEGO FABRAS DA SILVEIRA
ELIANE NUNES DIAS
EVANDRO BOTH
EVERTON DA SILVA OTAZU
GABRIELA TEIXEIRA GOMES
ISABELA LISBOA BERTE
JAN MOTTA DE MELLO
JANICE DUTRA SALABERRY
JULIA DA SILVA PEREIRA
JULIANO BASILIO DA LUZ
LARISSA COPATTI DOGESNKI
LEANDRO ROSA DE OLIVEIRA
LIDIANE GAIA DOS SANTOS
LUCIANO DUTRA ALMEIDA
MATHEUS ANDRE OLIVEIRA CONSEN
MAURO VOLOSKI ISQUIERDO
MAXIMILIANO DE LIMA PORTO
MONICA DE PAIVA ISLABAO
PEDRO FERNANDO OLIVEIRA DA SILVA
RENATA BALDIN MACIEL
ROBERTO SOARES NEVES
RODRIGO NUNES BARCELLOS
RODRIGO TRESOLDI GIOVANAZ
ROGERIO FERNANDES DE FARIAS
SAMUEL MANSKE MACHADO
SERGIO ESTEVAO SILVEIRA SILVA
SUED ROBERTO COSTA CARDOSO
SUELEN DE ABREU LUIZ MEIRELES
THAISE ROSA DA COSTA
THALES VIEIRA DOS SANTOS
THIAGO CEDREZ DA SILVA
UBIRATAN BIERHALS VELASQUES
VINICIUS DOS SANTOS PORTO
VINICIUS FERREIRA LIMA

Geografia (Licenciatura)
ADAO JESUS FERREIRA DA SILVA
ADRIANA BARBOZA ROSCHILD
ADRIANA HERES DA COSTA
ADRIANE PINTO LOPES
ALCIDES CRISTIANO MORAIS SEVERO
ALESSANDRA BORGES FREITAS
ANA CRISTINA GLUSZEVICZ
ANA REGINA P MADRUGA
ANDLER KIMURA PINTO
ANDREA CRISTINA CONCEICAO LEMOS
AQUILES JONATAS DE SOUZA MACHADO
ARLETE AVILA DA SILVA
BEATRIZ BARTZ DAS NEVES
BIANCA DE SOUZA DE OLIVEIRA
CARLOS VINICIUS DA SILVA PINTO
CAROLINA PINTO PICANCO
CAROLINA SCAHUN HOLZ
CLEIMAR HIPOLITO DE SOUZA
CRISTINE VICTORIA MOREIRA
DAIANA CARDOSO BICCA
DANIEL BRUM CORREA
DIONE DUTRA LIHTNOV
DOUGLAS BARBOSA SCHLABITZ
EDNA ALMEIDA DE SOUZA
EMILENE SILVEIRA BORGES
FABIO DA FONSECA BORGES
FABRICIO SOARES PORTO
FERNANDA GRACIELA OLIVEIRA DA SILVA
FERNANDA SEBAJE COI
GABRIEL LARA ESPINOSA
GIOVANNI BRANCO MACHADO DA SILVA
GLAUBER BRENTANO
GLAUBER SUDO CABANA
IGOR BORGES ROCHA
JAIRO UMBERTO PEREIRA COSTA
JANAINA LUCEIRO CRIZEL
KATIA GARCIA CLACK
LUIZ CARLOS GONZALEZ PASSOS
MARCELO PEREIRA TAVARES
MARCIO ANTONIO HOFFMANN BRUSCATTO
MARCOS EDEMUNDO HACKBART HEPP
NINA ISABEL A. ROMAGNOLI DE BECERRA
RENATA BRAHM CAMPELO
RITA DE CACIA MARTINS CORREA MIRAPALHETE
ROBERTA MORALES BARCELLOS
ROBIN CREPES CORREA
ROBSON BRAGA DA ROSA
SAMANTA WIETH MARQUES
SIBELI FERNANDES
TAISSON IBEIRO FURTADO
VANIA ALDRIGHI DOS SANTOS
VANUZA VIANA PIRES
VINICIUS ANJOS ROMMEL DA SILVEIRA
VITOR BASTOS LEAL
VITOR WALLY TIMM

Ciências Sociais (Bacharelado)
ANDERSON LUIS MESQUITA DA MARTHA
BRUNA ROSA CARREIRA
BRUNO DE OLIVEIRA RODRIGUES
CAMILA NUNES CORREA
CAMILA SOARES CONDE
CAMILLA FAGUNDES MAFALDO
CARLOS ALBERTO LEITE DA ROSA
CARLOS ALBERTO SOARES DA SILVA
CAROLINE BROD DE OLIVEIRA
CLARICE FRIGERIO NUNES
DARINNI MOREIRA MACHADO
DARLA DUARTE TIMM
EDGAR BASTOS DE BRAGA
FABIO MONQUELATE MENDES
FLAVIA SILVA ACOSTA
GUILHERME DA CRUZ BACKES
JULIANA CRISTINA FRANZ
LIANA PARIZOTTO
LUANA FURTADO BEZERRA
LUIS GUSTAVO TEIXEIRA DA SILVA
LUIZ GUSTAVO MULLER PEREIRA
MANOELA BORGES CERQUEIRA
MARIANE GEHLEN PERIN
MICHEL ANDERSON VALADAO TROCA
NELI ROSINHA REIS
ROVAM SIMOES GONCALVES DE CASTRO
SANDRA MARIA BRAGA
SERGIO LUIS GONCALVES AQUINO
TUPAY TAVARES MACHADO
VANESCA PIRES TRINDADE
VANESSA RABUSKE ARAUJO

Ciências Sociais (Licenciatura)
ALINE FERREIRA DA SILVA
ANA CAROLINA BANDEIRA DE PAULA
ANA PAULA FERREIRA DAVILA
ANDRE FELIPPI COSER
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS JUNIOR
BRUNA CYRNE DA CUNHA ROSSINI
CARLOS ANTONIO BOESCHE SILVEIRA
CINTIA CURVELLO ALVES
CRISTIANO LEMES DA SILVA
FELIPE RADUNZ KRUGER
GABRIELA DE MORAES KYRILLOS
GERMANNA DA COSTA LOPES
ISADORA DE LEON TORRES
ISIDORO DE JESUS JORGE
ISIS OLIVEIRA BASTOS MATOS
JANAINA CARDOSO MACHADO
JEZABEL BARCELLOS DE ALMEIDA
JOAO FRANCISCO DA ROCHA PAZ
JULIANA PARDO DE OLIVEIRA
LEONARDO SENA FURLAN
LUCIANA ALVES
MARCOS ALEXANDRE DE AVILA LEIVAS
MARINA FERREIRA SCHIAVON
MAURICIO PEREIRA FARIAS
MELINA MORSCHBACHER
PAULA GUERRA PEREIRA
RAFAELA NUNES ALSINA
RENATA MARTINS TEIXEIRA
SAMANTHA MEDEIROS BRAGA
SILVANA DE OLIVEIRA
TIAGO GRAULE MACHADO
TIAGO MADRID DA SILVA

Letras - Português/Francês e respectivas lit. (Lic.)
ANDREA ROLIM BARBIER
BRUNO BEHLING OLIVEIRA
CLAUDETE MARI DA COSTA MACEDO
DILZA DORNELES DA SILVA
ELIANE RUBIM
EMELE RIBEIO DE OLIVEIRA
GABRIELE COSTA PEREIRA
GABRIELLA VIVIANE MARTINS BRAZ
GRACIELA DA ROSA NEVES
ISABELA DA SILVA MAZZINI
LARA DE BORBA LOPES
LIZETE AMARO CORREA
LUCIANA ROLDAO RAMOS
MIGUEL VIGHI DE OLIVEIRA
PATRICIA CABRAL DOROW
RACHEL DOS SANTOS MARQUES
RAFAEL COSTA MENDES
RAFAELA MORTAGUA GUERRA
RAFAELA ORTIZ PRADO
RODRIGO ACOSTA TORTELLI
RODRIGO DA SILVA DUARTE
RODRIGO FERREIRA DE OLIVEIRA
VALERIA ROSA DA CRUZ
VANESSA DA ROCHA
VERONICA PACHECO VIVES PEREIRA

Letras - Português/Inglês e respectivas lit. (Lic.)
ALINE BEHLING DUARTE
ALISSON BARCELLOS BALHEGO
ANA PAULA MACKEDANZ FLORES
ARTHUR FLORENTINO DIAS DE OLIVEIRA
BIANCA ALVES LEHMANN
CARLA CRISTINA SILVA ANTUNES
EDUARDA DA SILVEIRA MOURA
GUSTAVO ALBERTO SCHNEIDER
GUSTAVO DE CASTRO FEIJO
IGNACIA MACHADO FARIAS
JULIA SOUZA DE GUSMAO
KATE MARIANA SCHNEIDER
LEANDRO FRONER DA FONSECA
LEONARDO AUGUSTO PERES
LUIZ EDUARDO DIAS PIRES
MARINA AYUB
MARINA GOWERT DOS REIS
MAUREEN OLIVEIRA DE SOUZA
NAIRANA HOFFMANN SEDREZ
NATALIA HELLWIG
NATHIELEN ISQUIERDO MONTEIRO
ROSANA VARGAS DE MORAES
SAMANTHA CASTRO DE OLIVEIRA
TAIS CHAVES PRESTES
TIAGO BRAGA RICKES

Letras - Português e Lit. Língua Portuguesa (Lic.)
ADRIANA ROZADO GOMES
ALERCIO PEREIRA JUNIOR
ALINE EUGENIA CAMPOS DA SILVA
AMALIA JOSIANE WEBER RODRIGUES
AMAPOLA CORREA SOARES
ANA LUIZA NUNES ALMEIDA
ANDRE LUIS VITORIA DA SILVA
ANDRESSA DE QUEVEDO ALVES
BIANCA DA SILVA MACKEDANZ
BRUNA PIRES DUARTE
BRUNO DA COSTA CUNHA
CARLA SIMONE LIMA
CAROLINE SCHWARZBOLD
CLARISSE CAMPOS TAVARES
DANIEL SALEM VAZ MENDES
DANIELA LAZZARI LEMOS
DENISE MACEDO DOMINGO
FABIANO JOSE SOUZA SOARES
FRANCESCA BATISTA DE AZEVEDO
FRANCIANE DUARTE PEREIRA
GISELE LEMES RODRIGUES
IDALVINA DA SILVEIRA FERREIRA
JOAO ALBERTO DE SOUZA LAJUS
JULIANA LEAL DE MORAES
JULIANA TOAZZA GROSSI
JULIANO SILVEIRA CARDOSO
LUANA CASTRO ALVES
LUCIANO DE SOUZA PRESTES
MARIANA MOLINA DE OLIVEIRA
MARIBEL CARDOZO RODRIGUES
MARLO DO NASCIMENTO
MATHEUS SILVEIRA HUGO
MICHAEL AZEVEDO KUHN
MICHELE MAXIMILA ROCHA
NARA REGINA DA SILVA CARDOSO
OBERDAN MENDONCA DA SILVA
PAULA RENATA LUCAS COLLARES
PRISCILA KUHN DERLAM
RAFAELLA SOARES PIPINO
ROSAMAR DOS SANTOS KURZ
SALOMAO GABRIEL DURO
SANDRA SCHWARTZ PENNING
SIMONE GUIMARAES DA SILVA
SUELEN DE OLIVEIRA FIGUEIREDO
SUELEN DOS SANTOS MENDES
TANISE DA SILVA FREITAS
TIRZA LACERDA ARNDT
VALDIR REICHOW
VIVIANE RIBEIRO GONCALVES

Letras - Português/Espanhol e respectivas lit. (Lic.)
ALINE DE MARE AIRES
ANDREA RAMALHO DE CARVALHO ALVES PEREIRA
CARLOS ANTONIO DA SILVA CAMARGO
CHANES DA SILVA MOREIRA
CRISTIANE OREQUES CARDOZO
DEBORA REGINA DIAS MACEDO
ELIZANGILA SIQUEIRA WALERKO
EVELIN SOUZA DA SILVA
FERNANDA CRISTINA RUTZ RAATZ
GRAZIELE SOUZA DA SILVA
JANICE MACHADO DE CAMPOS
JOSIARA RIBEIRO VINHOLES
JOSUE PAAP MARTINS
JULIANA TERRA MOROSINO
KHIGLER RAMOS CORREA
LUCIENE SILVA DOS SANTOS
MARCIO ROBERTO NORMBERG
MARILEI BORGES MASTRANTONIO
RAFAELA BULOW SOUZA
RAFAELA TORRES GARCIA LIMA
RENATA DA SILVA BIGLIARDI
RODRIGO CARDOSO DOS SANTOS MARTINS
SIMONI FERNANDES MEDEIROS
TAINA DE BARROS FIGUEIREDO

Música (Bacharelado) - Canto
CAROLINE MENEZES LUCAS
HELENA HARUMI TERAMOTO
ROSSANA MARINA DURO SPARVOLI

Música (Bacharelado) - Flauta Transversal
JOAO ROBERTO EIDELWEIN

Música (Bacharelado) - Violino
DIEGO SABBADO MENEZES

Música (Bacharelado) - Piano
LAIRA FERREIRA DE CAMPOS
LUIZA BEATRIZ GAMBOA ARAUJO MORSELLI
NATHALIA PERIN

Música (Bacharelado) - Violão
MAITHAN TIMM KNABACH
WILLIAM ABREU TAVARES

Matemática (Licenciatura)
ADRIANA LUCHE ATHAIDE DA SILVA
CARLOS AUGUSTO PELUFO JURGINA
CAROLINA LIMA BETTIN
CAROLINE FERREIRA LOPES
CHRISTIAN DA SILVA FERREIRA
CHRISTIAN MANETTI GEISLER
CLAUDIA BERENICE BORGES MIRANDA
CRISTIANE BORK NOLASCO
CRISTIANE SCHWARTZ VENZKE
DAIANE LEAL DA CONCEICAO
DANIEL DUARTE SILVEIRA
DANIELE GALVAO MATHIAS
DHYAN FERRARI DIANO
ENY INACIO MACHADO
FABIO DA SILVA IRIART
FERNANDA FELIX GARCIA
GABRIELA FERNANDES AFONSO
GABRIELA GIMENES PEREIRA
GABRIELLE SALLER NORNBERG
GENARA PINTO DE OLIVEIRA
GIOVANNA BENITES GONZALEZ
JULIO AUGUSTO GROTH
LAURA CARDOSO GALHEGO GAIESKI
LEONILDA BATISTA CRISPA
LETICIA CARDOSO GALHEGO GAIESKI
MARCO PAULSEN RODRIGUES
MARCOS MULLING EWALD
MICHELE PERLEBERG HELING
PEDRO LUIZ POMPEU DA SILVA
PRISCILA MONTEIRO CHAVES
ROBSON GARCIA ALBANAZ
SAMANTHA PINTO DA SILVA
TAIANE CARRILHO ROSA
TAMYRES GOULART ALONSO
THIAGO BARNECHE MENDONCA
TIAGO SILVEIRA DOS SANTOS
WILLIAM FELIPE MARX

Ciência da Computação
ADEMAR HENRIQUE BELLINI JUNIOR
ANDERSON SILVA LEITAO
ANDRE FERREIRA NUNEZ
ANNA CRISTINA FRIEDRICH
ANTONIO RICKES VIEGAS
CASSIO VOLCAN PIO
CRISTIAN PEREIRA MAGALHAES
CRISTIANO REIS DOS SANTOS
DANIEL FISCHER PETTENON
EDUARDO SCHWANZ
ERIC FALCHI TIMM
FABIANO AFFELDT ROCKE
FERNANDO FURTADO LEICHTWEIS
FLAVIO GOMES DA SILVA ABRANTES
GABRIEL SICA SIEDLER
GUILHERME EDUARDO KUHN
GUILHERME TORALLES DARLEY
GUSTAVO FREITAS SANCHEZ
HENRIQUE DIAZ KRATZ
HENRIQUE VASSALI
JULIANA PATZLAFF FOLETTO
JULIO CESAR SPERB DA ROCHA
LEONARDO BATECINI RAMOS
LEONARDO BONOW KRAUSE
LUCAS WILLE SCHUCH
MARCEL FERREIRA LETTNIN
MARCEL MOSCARELLI CORREA
MARCIO DE OLIVEIRA DA SILVA
MATEUS GRELLERT DA SILVA
MATEUS THUROW SCHOENKNECHT
MATHEUS PINTANEL SILVA DE FREITAS
MONICA DA SILVA FIGUEIREDO
NEIMAR MENDES LIMA
TOBIAS STIFFT
VINICIUS BATISTA RASIA
VITOR ALANO DE ATAIDES

Ciências Biológicas (Bacharelado)
ALEXANDRE SCHNEID NEUTZLING
CAMILA ALVEZ ISLAS
CAMILA MARSARO
CASSIA KNOPP TIMM
DANIELE NIEDSBERG CORREA
DARLAN RUTZ REDU
DIEGO DOS SANTOS ALMADA
EMILIA WELTER WENDT
FELIPE BERTI VALER
FERNANDA FENZKE KONIG
GABRIEL DE OLIVEIRA URTIAGA
GABRIEL LUCAS SEVERO
JUCELIO PETER DUARTE
JULIANA MACHADO DOMINGUES
LISIANE MARTINS VOLCAO
LUAN TELLES MELGAREJO
LUANA PADILHA CORREA
LUCAS COSTA RIBES
LUIZA ZUCHETTO MAGNUS
MARCELO MASCARENHAS WIEGAND
MARCELO NOGUEIRA DO AMARAL
MARINA SCHNEID ALVES
MICHELI BORDOLI AMESTOY
MILENE MEDEIROS DE MORAES
ORNELLA ERDOS DAPUZZO
ROMULO CENCI
SILVIANE COCCO PESAMOSCA
VINICIUS LEOBET LUNKES

Ciências Biológicas (Licenciatura)
ANGELA MARIA PESAMOSCA
BERNARDO DA ROSA VIEGAS
BETRIS ELERT DA SILVA
BIANCA SILVA FERNANDES
CAROLINA GUIMARAES BUNDE
CHAIEINE LERM LARRE
CINTIA DOS SANTOS DUARTE
CRISTIANO MACHADO TEIXEIRA
DIEGO DA SILVA SOUZA
FERNANDO DE SOUZA LEMOS
IGOR DANIEL MARTINS PEREIRA
KAREN MORAES GASS
LILITH BASSANI MACIEL
LUISA FERNANDES CARVALHO
MICAELE QUINTANA DE MOURA
MOISES ALBERTO KRONING
NEEMIAS DA SILVA SANTOS
OTAVIO MARTINS CRUZ
PAULA FERREIRA KNABAH
RODRIGO GARCIA ROSA
ROSA MARANI RODRIGUES BRIZOLARA
SABRINA TAIZA JESKE
SAMUEL KABKE DA CUNHA
SAMUEL MOLINA SCHNORR
THAINA DUTRA VIEIRA
VANESSA ANDREIA WACHHOLZ
VERONICA HAMMES GARCIA
VINICIUS CASSOL DA SILVEIRA MACHADO
WILLIAM DROSE

Química de Alimentos
ALBERT TIMM
ALEX OLIVEIRA DA CRUZ
ALICE CLASEN NORENBERG PEREIRA
BIANCA PLANELLA DE SOUZA
BRUNA BRITO FREITAS
BRUNA MANOELA NEVES LIMA RATTMANN
CAMILLA LAGES RODRIGUES
CARLA DAIANE LUBKE UCKER
CAROLINA KIRST LOPES
CRISTINA JANSEN
DANIEL SCHUCH DA SILVA
DIEGO ANDRADE PETER
DORALINA GOULARTE QUINTANA
EDIPO MIRAPALHETE SARAIVA
ESTEFANIA JULIA DIERINGS
GIANA CARLA GABOARDI
GRACIELE MACEDO PEDRA
HELEN RICHTER MACHADO
ISABEL MARIA BACK
ITALO MENNA SILVEIRA
JULIANA CURZEL ZAPAROLI
JULIANA ZAFFALON RODRIGUES
LAISA MICHELE PIEL DREWLO
LANTIER PERES MENDES
LETICIA MARCOS GONCALVES
LUMA LIMA TAVARES
MATHEUS LUDTKE LAUFFER
MICHELE DUBOW
PAMELA SCHMIDT
PRISCILA FONSECA FREITAS
PRISCILA MONALISA MARCHI
SILVANA MOREIRA BARELA
SILVIA FARIA DA ROCHA
TANIZE DOS SANTOS ACUNHA
TELCIO SCHNEID TEJADA
VANESSA SPIERING ZANOL

Química (Bacharelado)
ANGELITA MANKE BARCELLOS
ANTONIO MIGUEL CONFORTI VIEIRA JUNIOR
BRUNA BENTO DRAWANZ
CAROLINE PEREZ LACERDA DA SILVEIRA
DEBORA LUANA MONEGO
FABIO GALLI ALVES
FERNANDA HOELSCHER
JOSSANA LEONARDI DE OLIVEIRA
JULIANO BOSENBECKER
KATHLLEEN BORGES GARCIA
LUANA VOHLBRECHT DE SOUZA
MARINA RITTER
RAFAEL DE MORAES LISBOA
RENATO LUIS FAGUNDES
RODRIGO MENDES PEREIRA
SAMUEL THUROW
TAMIELA NUNES MOREIRA
VICTORIA DE MORAES GONCALVES

Química (Licenciatura)
BRUNA COI DOS SANTOS
BRUNA DE ANDRADE MACHADO
CINTIA SILVEIRA GARCIA
CRISTIANO LUCENA PEREIRA
DAIANE DE SOUZA FREITAS
DANIELA LUCENA PEREIRA
DANIELE MENDES SHUKUWA
DOUGLAS GOMES RANGEL
FERNANDA MAIARA NICKEL
GRACIELE HACKBART DE LIMA
GRATIANE VELLEDA BRITO
JADER RODRIGUES PEREIRA
JAQUELINE FABIANE REICHERT
KAREN DA LUZ CRUZ
KATIANE FAGUNDES MUSWIECK
ROBERTA ALMEIDA DOS SANTOS
SUELEN SANTANA DOS SANTOS
VANIZE CALDEIRA DA COSTA
VENISE ACUNHA GOUVEA

Administração (Bacharelado)
ADRIANA MESQUITA PEREIRA
BRUNA PATZDORF CADAVAL DE MACEDO
CAMILA CARDOSO PEREIRA
CESAR ROBERTO CAMPOS RODEGHIERO
DAIANE LOPES DE SOUZA
ELISA HOFF
FABIANE OLIVEIRA DE OLIVEIRA
FELIPE AMARAL OSANDABARAZ
FELIPE HENN
FILIPE CARBONI FIM
FLAVIO MACHADO SANTOS
FRANCIS BUCHWEITZ BERGMANN
FRANCISCO EDUARDO HUBNER ROSALES FILHO
GRAZIELA MOTA ANTUNES
GUILHERME DE OLIVEIRA HERNANDES
IURI VILLAGRA BOTELHO
JULIANO LAUSER COLETTO
LETICIA DE SOUZA SOARES
LUIZE SCHERER BAINI
MARCELO FETTER GOMES
MAURICIO SOUTO ALLEMAND
MILENE CHAVES DA SILVA
MONICA PEREIRA PORTELINHA
NAEJ PICANCO BASSINI
NORIS HELENA OLIVEIRA FURTADO
PAULO RICARDO KRUGER JUNIOR
PEDRO PICADA GOMES
RAQUEL MARTINS DINIZ
RUDINEI MACHADO DE ABREU JUNIOR
THIAGO DOS SANTOS TEIXEIRA
YOUSSEF COUTO KANAAN

Turismo
ALESSANDRO PEREIRA ALMEIDA
ALINE TERRA FELIX
ANA GABRIELA BARBOZA VAZ
BRUNA BARCELOS LEAL
BRUNA LENCINA DEL CASTILLO
CAROLINE GAYA GONCALVES
CAROLINE LEITE CORREA
CLEONICE OLIVEIRA VALADAO
DANIELE ALVES ANTUNES
DEISE MARI PEREIRA SILVEIRA
EMANUEL CARVALHO LESSA
FRANCIELLE DOS SANTOS GUILHERME
GABRIELA MAURENTE NASCIMENTO
GABRIELA MUNIZ FEITOSA DOS SANTOS BUENO
GREICE HOMRICH
GUILHERME MATTOS MARZOL
IVANELI SCHREINERT DOS SANTOS
JAQUELINE BASTOS DE ALMEIDA
LIDIANE BACKES
OTAVIO VALENTE JAIME
PIERO POLLNOW MOURA
RAFAELA TORINO SILVA
RAUL DO COUTO LIMA
RENATA CARDOZO PADILHA
RITA DE CASSIA SAMPAIO AMARAL
SANDRO DA SILVA SOUSA
SHANI CARVALHO CERETTA
SILVIA LETICIA FURTADO BATISTA
SUELEN FONSECA DA ROSA
TATIANE ROSANGELA MACHADO
VANESSA ERCOLANI DUARTE

Economia
ADEMIR DA SILVA MEDINA JUNIOR
ANA PAULA BORGES VALADAO
ARIANE COPETTI
BRUNA DE FIGUEIREDO FERREIRA
CASSIO FASSBENDER BARTZ
CINTIA AMARAL PINTO
CINTIA LIMA DA SILVA
CLARICE CARRICONDE FERNANDES
DANIELI DE FREITAS ESCOBAR
DIOGO VOTTO FERNANDES
EDER DE MACEDO MEDEIROS
ELIMAR ANDRADA
FABIO AGUILAR PEREIRA
FAGNER JOSE FARIAS PINHEIRO
GIAN CARDOSO DA SILVA
GUILHERME BUBOLZ BULL
GUILHERME VICENTE LOPES LEITES
HELEN KRUGER MIRITZ
HENRIQUE KUHN KRAUSE
INAJARA DIETRICH
JAQUELINE NUNES SCHULZ
JAQUELINE PANDOLFO
JEAN ANDREI GOLIN
JULIANO FAGUNDES BARCELLOS
LUCIANO RAMOS GONCALVES
LUIS ANTONIO WINCK CECHIN
LUISA CAURIO DE AMORIM
MATEUS MICHELS DE ARAUJO
PABLO DA SILVA OLIVEIRA
PATRICIA RUSCHEL ALVES
PAULO CESAR FERNANDES BETTANZOS
PEDRO ZANINI PRETTO
RAFAELA HELING KOHLER
RENATA PAGANI AMARAL
RENATA PEREIRA CARDOSO
ROBSON LUIS DA ROCHA
RODRIGO DA SILVA HANSEN
RODRIGO PEREIRA ARMAO
RODRIGO RIBEIRO KARAM
RUY ANTONIO LUNARDI NETO
THIAGO DIAS SCHOSSLER
VINCIUS HUCH DE AVILA

Música (Licenciatura) - Canto
ALINE MARON DA SILVA
CRISTINA DIAS RIBEIRO
MARCIO SAN MARTIN GONCALVES
VERONICA GORNIAK DE FREITAS

Música (Licenciatura) - Teclado ou Piano
ANA LUCIA RIBEIRO AZAMBUJA
CLOVIS MATIAS DA COSTA SILVA
QUEZIA TABORDES GONCALVES

Música (Licenciatura) - Violão
ANDRIO PIEPER DA SILVA
ATOS WITT NETO
DIRCEU ANGELO FRITTOLI
LUCAS TORRES PEIXOTO
MATEUS GRILLO PERES
VITOR ARAUJO DAS NEVES

Educação Física (Bacharelado)
ANDRE TAVARES VESTFAHL
BRUNO DA SILVA ROCHA
BRUNO FERNANDES ANTUNEZ
CAMILA REICHOW
CARLOS HUMBERTO JUNIOR MEDEIROS VIEIRA
CHEILA PINTO MAJADA
CHELTON SOARES DOS SANTOS
CRISTIAN HACKBARTH BASTOS
DENISE LAMEIRAO MARTINEZ
EDUARDO DANIEL RIBEIRO
FREDERICO FERNANDES MACHADO
HELTON COSTA DA SILVA
JEFERSON SANTOS JERONIMO
JERONIMO JASPE RODRIGUES SILVA
JODELLE BARENHO PERES
JONES MENDES CORREIA
JORGE ALBERTO LOPES GOMES
LANDEL DA PORCIUNCULA CORREA
LEANDRO MEIRELES RODRIGUES
LEONARA SOARES RONDAN
LEONARDO LEMOS BALHEGO
LINCOLN BELMONTE BENDER
LUAN MERSEBURGER PICANCO
LUCIANA VITORIA DA SILVA
LUIS AMERICO MEZQUITA ALVAREZ
LUIZ FERNANDO PAVAN DOS PASSOS
MAIARA DA CRUZ VIEIRA
MARINA FURTADO LEICHTWEIS
MATHEUS LAROQUE DE MEDEIROS
MILENE RODRIGUES MENDES
MONICA SANTOS PRIMEIRA
PAOLA DA SILVA CHARQUEIRO
PAULO VINICIUS BUENO REPPOLD
ROGERIO RIBEIRO GOVEIA
ROSANE HEIMBERG NEITZKE
SILMARA DO CARMO DOS SANTOS
YURI SALENAVE RIBEIRO

Cinema e Animação
ANA MARIA DACOL
BERNARDO ROLIM SOARES
BIBIANO DA SILVA GIRARD
CAROLINA LOPES FRANCA
CEZAR PRADO MIRANDA
DANIELA ALVES DA SILVA LOPES
DIEGO DA SILVA GEISLER
DIOGO MONTEIRO MARIA
ELIAS SURITA WOJAHN
EMERSON WRAGUE DA CRUZ
FERNANDO PASSOS VERISSIMO
GABRIEL FERRARI DOS SANTOS
GUILHERME GONCALVES DA LUZ
GUSTAVO MACHADO DE ARAUJO
GUSTAVO SEVERO DALLA COSTA
ISADORA EBERSOL
JOANA SCHNEIDER
JOAO VICENTE CORREA DE OLIVEIRA
JULIA DAME FABIAO
LEONARDO CHARQUEIRO BOURSCHEID
LUCIANO GONCALVES DOS SANTOS
MARCIO RENATO DA SILVA COSTA
MARIA LUIZA BENAVIDES COSTA
MILENA LOPES DOS SANTOS
NATHALIA SCHNEIDER
OTHELLO MENDES NOGUEIRA
ROGERIO LUIZ MENEGAZ RODRIGUES
TAINA DE MELO ROCHA
THALES CEZAR CASTRO
TIAGO RADATZ KICKHOFEL
WILLIAM BANDEIRA RODRIGUES

Teatro (Licenciatura)
ALANA DUARTE SACRAMENTO
ALINE LIMA DE SOUZA
ANA ALICE MULLER ANDRADE
CARLA TORRES GONCALVES
CELIO DOS SANTOS SOARES JUNIOR
FATIMA ZANETTI PORTELINHA
FERNANDA HECK DA SILVA
FRANCIELE ELY DAS NEVES
FRANCINE FURTADO VIEIRA
GABRIELA SCHAUN ZOIA
INACIO SCHARDOSIM TAVARES
INDRIA GOMES PRATES
JEFERSON BRAGA MICHEL
JULIANA BARBACHA SOUZA
KAREN DA SILVA DIAS
KRISTEN BITENCOURT DA PAZ
LEONARDO DA COSTA DIAS
LIANE DE SOUZA OLIVEIRA
LIDIA DE MIRAPALHETA ROSENHEIN
LUCIA ELAINE CARVALHO BERNDT
LUIZA REGINA SOARES E SILVA
MARIA STAEL BITTENCOURT MADUREIRA
MATHEUS RIBEIRO SILVA
MAURICIO DA ROSA RODRIGUES
NARDA GIOVANA LEITE PEREIRA
NATHALIA PERES DA PORCIUNCULA
NEUSA MARIA KUHN
NEUSA MARIA NUNES DOS SANTOS
OLIVIA SILVA NERY
PATRICIA ANTIQUEIRA VAZ
PRISCILA COUTO DOS SANTOS
RAFAELA COSTA IRAZOQUI
RENATA HUTH DA SILVEIRA
ROBERTA BANDEIRA ALVES
RODRIGO BORBA ESLABAO
TARLES ELIEZER HELLWIG VOSS
THAIS PHILIPSEN GRUTZMANN
VAGNER DE SOUZA VARGAS
VALERIA BARRAGANA FABRES
VANESSA MARTINS DA SILVA

Música (Bacharelado) -
Composição Musical
DANILO KUHN DA SILVA
DILBER CEZAR ALONSO DA SILVA
ELDER DOS SANTOS OLIVEIRA JUNIOR
EUGENIO NUNES BASSI
FRANCISCO CARLOS RAMOS ANTUNES
MARCELO ANTIQUEIRA VAZ
OTTONI MARQUES MOURA DE LEON
RENATO DA COSTA MACHADO

Engenharia Industrial Madeireira
ALESSANDRA BUSS TESSARO
ALEXANDRE COSTA SANTOS
ALINE SCHEER KNUTH
ANA CAROLINE RODRIGUES VARGAS
ANDREI VALLERAO IGANSI
ANDRESSA DA SILVA AFONSO
ANIBAL GOMES DA SILVA LARANGEIRA
ARTHUR MARTINS VERGARA
BRUNA BICCA FERNANDES
BRUNO VASCONCELLOS LOPES
CARLA DOS SANTOS CASSALHA
CAROLINA SCHUCH
CAROLINE COELHO DA SILVA
CAROLINE GOMES LUCAS
CHRISTIAN MADRUGA FARIAS
CONRADO DE C. FERREIRA TOMASCHEWSKI MOI
CRISTIAN BLODORN VON LAER
DARLENE CRUZ DE OLIVEIRA
DOUGLAS GAYER TAVARES
EDUARDO LIMA TORTELLI
EDUARDO PERES DA COSTA
ELISA DOS SANTOS ATHAIDES
FELIPE AMARAL RIBEIRO
FERNANDA SCHWANKE CARDOSO
GABRIEL PRATES HALLAL
GABRIELE ESPINEL AVILA
HELIO MARQUES RIBEIRO NETO
HENRIQUE CADONA CERON
JOAO PEDRO DE ARAUJO ISQUIERDO
JULIANO ARAUJO CARNEIRO
JUSOAN LANG MOR
LEONARDO WEINERT CORREA
LUCAS JURGINA MENDES
LUISA SCHUCH DIAS
MAIARA BITTENCOURT BOETTGE
MARCELO XIMENDES DOS SANTOS
MARIANA DE SOUZA SANCHOTENE
MARONY GARCIA GUTIERRES
NATALIA DA ROSA CUNHA
PABLO COSTA GARCIA
PAULLINE WINKEL LESSA DA ROSA
PRISCIANE OLIVEIRA DEMARCO
PRISCILA DOS SANTOS ANTUART
RAFAEL DE AVILA DELUCIS
ROGER DE AVILA VEGA
ROMULO TAVARES COSTA
VANESCA BORGES
VICTOR DE LA ROCHA LADEIRA
VINICIUS MACHADO ALVES
VINICIUS TIMM BONOW
VITOR JACOB BRAGA ZOGBI FILHO

Filosofia (Bacharelado)
ALESSANDRA SANTOS SOLE
BRUNO SILVA KAUSS
CAMILA MEGGIATO CABRAL
CELSO ROMARIO PIRES DA SILVEIRA
DIONATAN ACOSTA TISSOT
EDUARDO BACELAR JACOBI
ELIANE ROSA DA MOTA
FERNANDA MAGRINI DA SILVA
GABRIEL NUNES MEIATTO
GISELE DAVID MACHADO
GUILHERME GONCALVES
JEAN MICHEL ALVES DA SILVA
JENIFER LESTON MOLINA
JOELY VAGHETTI FERNANDES
KIM AMARAL BUENO
LAWRENCE ESTIVALET DE MELLO
LEONARDO CAMACHO DE OLIVEIRA
LUCAS LOPES GRISCHKE
MAIARA PAULON TEIXEIRA
MARCOS JARDIM PINHEIRO
MARIANA GUIMARAES SEIXAS
MATHEUS SOARES KUSKOSKI
MAURICIO MEDEIROS VIEIRA
PABLO ROSSALES CARDOSO
PAULO ROBERTO MACHADO MOREIRA
PEDRO NUNES DE NUNES
ROBERTO RAUL HUBNER VIOLA
RONALDO COSTA
SARAH DE ALMEIDA CHAPLIM
TAMIRIS STRAPAZZON
TANIA MARIA LARA ESTIVALET
WILLIAM DANIEL SILVEIRA PFARRIUS
WILLIAM FEIJO DIAS


PAVE 2005/2007 - 3ª Etapa

Administração (Bacharelado)
MARCELO FETTER GOMES
LETICIA PETER BARBOSA
GUILHERME DE OLIVEIRA HERNANDES
AMANDA BUSS THOFEHRN

Agronomia
AMANDA DUARTE PIMENTEL
RAFAEL GONCALVES DA SILVEIRA
MURILO GONCALVES QUEVEDO
DOUGLAS SCHULZ BERGMANN DA ROSA
CAMILA HEIDRICH MEDEIROS

Arquitetura e Urbanismo
RITA DE CASSIA WEINMANN CASARIN
RAFAEL EINHARDT FISS
CAROLINA PEIXOTO PIOVESAN
LUCAS COSTA RIBES
MATHEUS LUZ DA COSTA
ATILA MARTINS GOMES

Artes Visuais - Design Gráfico (Bacharelado)
MARIANA SAN MARTIN GARCIA
LANNA VEIRAS COLLARES
VANESSA BUBOLZ DE LIMA
LAURO MIRANDA DEMENECH
LUANA CARDOSO DA SILVEIRA NEBEL
MATHEUS DUTRA CORBELINI

Ciência da Computação
JULIO CESAR SPERB DA ROCHA
ERIC FALCHI TIMM
GUSTAVO FREITAS SANCHEZ
TARCISIO POLLNOW KRUGER
ANTONIO RICKES VIEGAS
LUCAS WILLE SCHUCH
GUILHERME BETEMPS MEIRELES
EDER DE MACEDO MEDEIROS
ALEXANDRE DE MOURA BONINI FERRER

Ciências Biológicas (Bacharelado)
MARCELO MASCARENHAS WIEGAND
ALEXANDRE SCHNEID NEUTZLING
ISABELLA MIRANDA TEIXEIRA
MATEUS SCHWARTZ DOS ANJOS

Ciências Biológicas (Licenciatura)
JULIANA DE LIMA MARQUES

Ciências Sociais (Bacharelado)
TAMIRA FLOOR
FERNANDA DA SILVA CHAGAS

Ciências Sociais (Licenciatura)
CAROLINA MEIRELLES MERONI

Cinema e Animação
OTAVIO GIGANTE VIANA
JESSICA STANDER CAMPELO

Direito
LUCAS MELLO NESS
MARCELO COSWIG FISS
MICHEL MATHIAS VILLACA
ARTHUR ZUCCHI BOSCATO
JOAO VICENTE FERREIRA CAVALHEIRO SALES
BRUNO NUNES GALLAS
CRISTIAN DUARTE BARDOU
HELENA GULARTE CABRAL
ISADORA KLEE OEHLSCHLAEGER
ERIKA DA SILVA DOMINGUES
ATHILLA SILVA DA SILVA
MARIELE RICACHENEVSKY SCHOLL
TIAGO MACHADO DELGADO
MILENA CLEFF DE OLIVEIRA
AMANDA NEUENFELD PEGORARO
LEANDRO LAMAS LAMAS
ALINE MAGALHAES MONTES
OTAVIO MILLER PEDREIRA
AMADEU SILVA DA SILVA
FERNANDO RITTER SIQUEIRA

Economia
ANA PAULA BORGES VALADAO
MARIANE STIVANIN
MAURICIO SUSIN DANELUZ
BETANIA DOS SANTOS ZANETTI

Educação Física (Bacharelado)
LEONARDO LEMOS BALHEGO
MARINA DE MOURA UMPIERRE
RODRIGO CARDOZO DE ALMEIDA NEVES
FREDERICO FERNANDES MACHADO
MARLON NEVES MULLER

Educação Física (Licenciatura)
MARCELO ALCANTARA BORGES
LUCIA MARTINS SOARES
MICHAEL MARRONI PIRES
IGOR MANUEL RASCH MENNA

Enfermagem e Obstetrícia
CAROLINE ANDERSON BRANDAO
MAIRA DE MELLO SILVA

Engenharia Agrícola
NANDER FERRAZ HORNKE
IGOR MORAES HIRDES
FILIPE BARBOSA MANSKE

Engenharia Industrial Madeireira
PAULO RENATO BARBOSA
LEONARDO WEINERT CORREA
CONRADO DE CARVALHO FERREIRA
LEONARDO CORREA SCHNEIDER
EDERSON WRAGUE DA CRUZ
YURI OLIVEIRA TOMBERG

Filosofia (Licenciatura)
CAROLINE GOMES DA SILVA

Física (Licenciatura)
MARLON AUGUSTO LONGHI
EDUARDO GARCIA RIBAS
LARISSA PIRES BILHALBA
TIAGO FOUCHY DIAS

História (Licenciatura)
IGOR BORGES LA ROSA
CAMILA SILVA VIEIRA
BEATRIZ FLOOR QUADRADO

Letras - Português e Lit. Língua Portuguesa (Lic.)
ANA PAULA LESSA KRINGEL

Letras - Português/Espanhol e respectivas lit. (Lic.)
SUZANNE BERNEIRA DA SILVEIRA

Letras - Português/Francês e respectivas lit. (Lic.)
VERONICA PACHECO VIVES PEREIRA

Letras - Português/Inglês e respectivas lit. (Lic.)
MARINA GOWERT DOS REIS

Matemática (Licenciatura)
CRISTIANE SCHWARTZ VENZKE
DANIEL DUARTE SILVEIRA
TAINARA HORNKE NEUTZLING
LEIA LIZIANE GARCIA SCHWANZ
EMANOELE LUDTKE

Medicina
GIOVANNI DE MARCO ANTONELLO
BERNARDO VAZ PERES ALVES

Medicina Veterinária
SAMANTA DA CUNHA RAMOS

Meteorologia
BRUNO ZANETTI RIBEIRO
VILIAM CARDOSO DA SILVEIRA
MARIA LUCIA GASPARETTO BOZ

Música (Bacharelado) - Piano
LUIZA BEATRIZ GAMBOA ARAUJO MORSELLI

Música (Bacharelado) - Violão
MATEUS PORTO MORAES

Nutrição
ESTEFANIA JULIA DIERINGS

Odontologia
ALICE LACAVA FERREIRA
THOMAS SANTANA SORIA
FERNANDA GRILL HAAS

Pedagogia (Licenciatura)
SAMANTHA TEIXEIRA MACHADO

Química (Bacharelado)
JULIANO BOSENBECKER
VANESSA DA SILVA
PATRICIA VANIEL BOTTERMUND

Química (Licenciatura)
ANDRESSA DA CRUZ SCHNEID
VANIZE CALDEIRA DA COSTA

Química de Alimentos
DANIEL SCHUCH DA SILVA
FRANCINE VARGAS RIBEIRO
FABIANA PRIEBE HOLZ

Turismo
MARIANA FARIAS DE SOUZA
IVANELI SCHREINERT DOS SANTOS
INGRID MANOELA AMARAL CARDOSO DE AGUIAR


»Cidade

 
 
Melhor se visualizado com Internet Explorer 5.0 ou superior resolução mínima 800x600.
- www.diariopopular.com.br - Todos os direitos reservados a Gráfica Diário Popular Ltda.
Rua XV de Novembro, 718 - Telefone:(0xx53) 284-7000 - Pelotas/RS